Amateur Radio Station R9AL

     

1. Дипломная программа "RAA" ("Radioclub "ARKTIKA" Award) действует с 1990 года и включает в себя Базовый диплом "RAA", Вымпел "ARKTIKA-V".


1.1 Базовый диплом "RAA" (положение опубликовано в DIG-Bull. стр. N1048) выполняется в течение календарного года с 21 сентября текущего года по 20 сентября следующего. Каждый год в начале этого периода проходят дни активности радиоклуба, в ходе которых действует льготная система получения диплома. Засчитываются связи с 24.09.1989.


Для получения диплома в течении года необходимо набрать 67 очков.

За QSO (SWL) с членом клуба - 3 очка.

За QSO (SWL) с любой заполярной или арктической станцией - 1 очко.



Повторы на разных диапазонах, разными видами модуляции. При работе только на 160-метровом диапазоне очки умножаются на 4. Диплом выдается в категориях: MIX/SSB/CW/SWL/160/QRP/FM/RTTY/DIGITAL. Для членов клуба (при упоминании в 67 заявках) предусмотрена специальная категория "CLUB".



Заявка в виде выписки из аппаратного журнала, заверенная двумя радиолюбителями плюс квитанция об оплате диплома высылается по адресу: arktika.club@yandex.ru



Оплата диплома для радиолюбителей России и Беларуси составляет 50 российских рублей. Для радиолюбителей СНГ - рублевый эквивалент 2 US$. Для иностранных радиолюбителей - 5 US$.



Оплату стоимости диплома следует перечислять на счет № 63900216 9048449686 (номер карты) Сбербанка РФ. Для перевода средств через оператора сбербанка - Блоцкий Тадеуш Альбинович, 620085, г. Екатеринбург, ул. Патриса Лумумбы, д.29, кв.10. Для радиолюбителей дальнего зарубежья - в адрес KY2T.



В ходе дней активности клуба "АРКТИКА" возможно получение диплома "RAA" на основании отчета об участии в соревнованиях на льготных условиях: за QSO с 20 - ю различными членами клуба. При этом диплом выдается бесплатно, оплачивается только рассылка.








Copyright © R9AL 2021 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования