Amateur Radio Station R9AL




      Программа "Стратосферный спутник" возвращается! У вас снова есть возможность испытать в стратосфере свои проектные разработки! Регистрация на программу и подача заявок до 15 августа.

Напомним основные правила участия в программе.

КОМУ МОЖНО УЧАСТВОВАТЬ:

Команды учащихся российских школ и учреждений СПО в возрасте от 12 до 18 лет на момент начала конкурсного отбора.
Также допускается участие студентов российских ВУЗов в возрасте до 21 года на момент начала конкурсного отбора, но не более двух студентов ВУЗа на команду.

СОСТАВ КОМАНДЫ:

— Количество участников команды не может быть менее 3-х и более 6-ти человек. На очный этап могут быть приглашены не более 3-х участников-представителей команды в числе которых допускается не более одного студента ВУЗа.
— Команда должна иметь не менее одного и не более двух взрослых (совершеннолетних) наставников. Наставники не являются участниками команд, не имеют права работать над проектами. Наставники могут осуществлять научное руководство проектом и консультировать свои команды по техническим вопросам.

ЛИГИ УЧАСТИЯ:

Стратонавты-Кандидаты: Участники, ещё не имеющие собственного проекта космической или стратосферной миссии, или находящиеся на раннем его этапе.
Стратонавты-Испытатели: Участники, имеющие собственный проект стратосферной миссии. Для тех, кто участвовал в Программе в прошлом году, можно заявлять тот же проект и в этом году, но при условии существенного развития и доработки проекта.

График конкурса:

До 15 августа: Подача заявок на сайте, выполнение отборочного задания;
15-20 августа: Отбор команд экспертами и оглашение результатов;
20 августа - 1 сентября: Отправка наборов CubeSat финалистам;
1 сентября - 1 октября: Самостоятельная работа команд с наборами и наставниками;
5-9 октября: Очный этап испытаний в Подмосковье.

Подача заявок производится на сайте stratosputnik.ru







Copyright © R9AL 2022 Все права защищены


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования