Amateur Radio Station R9AL


      В Челябинском Государственном Университете, в рамках празднования недели космоса состоялась встреча с летчиком-космонавтом, героем России Антоном Николаевичем Шкаплеровым.


      Антон Николаевич родом из Севастополя. Ему довелось четыре раза побывать в космосе. В общей сложности на МКС он провел 709 суток, трижды выходил в открытый космос.

Год назад Антон Николаевич был командиром корабля "Союз МС-19", который доставил на МКС первый "киноэкипаж", в составе которого были актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. (см. Наблюдение за стыковкой "Союза МС-19" к МКС 05 октября 2021 года).

      "Это была необычная миссия. Сложная, потому что участники не были профессиональными космонавтами, но очень интересная. Те 12 дней, что гости провели на МКС, отличались от обычного распорядка жизни. Впрочем, мы же не играли каких-то придуманных персонажей, мы играли самих себя, выполняли свои рабочие задачи. А вообще, космонавты во время работы на МКС часто снимают собственные фильмы, записывают видеоблоги, ведут видеодневники. Отчасти это наша обязанность, но рассказывать о происходящем на орбите, показывать нашу планету из космоса — всегда интересно, — рассказал Антон Шкаплеров.

      В завершении встречи все желающие получили автограф.





Обсуждение: http://msevm.com/forum/index.php?topic=10115





Copyright © R9AL 2022 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования