Amateur Radio Station R9AL

Электроконструктор №4


     Электроконструктор №4 "Сто занимательных опытов по физике" является детским техническим набором.

     Из имеющихся в наборе деталей можно собрать действующие модели различных электрических устройств, как например: переключатель, реостат, светофор, семафор, электромагнит, телеграфный аппарат, электродвигатель, громкоговоритель, подъемный кран и ряд других моделей. Все эти модели действуют от слабого источника тока - от батарейки карманного фонаря (прилагается к набору), что дает возможность проводить сборку действующих моделей и в школах неэлектрофицированных районов.

     Набор "Электроконструктор №4" позволяет также выполнить разнообразные опыты по различным разделам физики о законах постоянного тока, по магнетизму, электромагнетизму, электромагнитной индукции, превращению электрической энергии в другие виды энергии, а также превращению механической энергии в электрическую.

     Все опыты, как и сборку действующих моделей, школьники могут выполнить самостоятельно, прочитав предварительно данное руководство.

     Кроме описанных в руководстве опытов, юные техники по своей инициативе могут использовать детали набора и для проведения других опытов.

     О новых интересных опытах, проводимых с "Электроконструктором №4", просим сообщать по адресу: Москва, Электрозаводская ул., д.33, завод "Физэлектроприбор". Их описание будет опубликовано в повторных изданиях руководства к "Электроконструктору".

     В настоящем издании помещены опыты школьника Соловьева Владимира из г.Сталинабада (опыт 94) и школьника Рухадзе из г. Тбилиси (опыт 107).

     "Электроконструктор №4" может быть также использован как пособие для учащихся средней школы при изучении раздела "Электричество"







Copyright © R9AL 2022 Все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования