Amateur Radio Station R9AL




      Обучающиеся Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской встретились с героем России, лётчиком-космонавтом Сергеем Валерьевичем Прокопьевым. Разговор состоялся в рамках Всемирной недели космоса, которая проходит с 4 по 10 октября.




      Сергей Валерьевич отвечал на вопросы ребят, рассказал о том, что происходит на борту Международной космической станции, о своих впечатлениях о космическом полете, об ощущениях при выходе в открытый космос, о будущем космонавтики.




      Но ребят интересовала не только космическая жизнь космонавта, но и истории из его жизни, как он стал космонавтом и как стать космонавтом: "Чтобы стать космонавтом надо этого сильно захотеть и каждый день приближать свою мечту: изучать иностранные языки, заниматься спортом, учиться. Одномоментно этого не случится, постепенно, шаг за шагом, и вы придете к космонавтике!



С радиолюбителями радиостанции R8AN


      Отвечая на вопросы радиолюбителей, Сергей Валерьевич рассказал о важности любительской радиосвязи: "Служба любительской радиосвязи по прежнему важна и является для космонавтов резервным каналом радиосвязи". Рассказал о том, что космонавты проходят подготовку по любительской радиосвязи на коллективной радиостанции в Звездном городке.

В завершении встречи все желающие получили автограф лётчика-космонавта. А ребята в свою очередь подарили гостю памятные сувениры от объединений и значок Дворца пионеров и школьников.



Сергей Валерьевич подписал фотографию, которая теперь займет почетное место на нашей радиостанции R8AN


Обсуждение: http://msevm.com/forum/index.php?topic=10115





Copyright © R9AL 2021 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования