Amateur Radio Station R9AL

Описание аппаратуры

Flysky i6 - это униыерсальная 6-ти канальная радиоаппаратура для управления летательными моделями. Пульт поддерживает технологию 2.4GHz AFHDS2 - это система борьбы с помехами.


Также в комплекте есть приемник Flysky FS-iA6B 2.4GHz.



Технические характеристики приемника:



Технические характеристики передатчика:

Подключение к компьютеру

Обычно пульты подключаются к компьютеру с помощью специального кабеля, но так как у меня его нет, мне пришлось искать другие варианты. В итоге я нашел 3 способа, один из которых у меня просто напросто не заработал. Все 3 способа работают с помощью PPM.

1 cпособ:

Сначала необходимо разобрать пульт.



После этого припаять к контактам показаным на картинке ниже разьем AUX.



Теперь подключаем AUX к микрофонному входу ПК и скачиваем программу SmartPropoPlus. После этого нужно включить джойстик, зажать кнопку ok, чтобы попасть в настройки пульта, далее выбираем с помощью кнопок UP и DOWN пункт system setup и нажимаем ok. В следующем меню нужно выбрать пункт Student mode и нажать ok, еще раз ok, выбираем yes и снова ok. с помощью кнопки cancel выходим из настроек, теперь пульт будет работать как геймпад. скорее всего его нужно будет откалибровать в системе. Но у меня этот способ не заработал.

2 cпособ:

Для этого способа понадобится ардуино с поддержкой HID. опять же разбираем пульт, контакт GND подключаем к контакту GND ардуино. Кнотакт Sig к d2 на ардуино. Загружаем прошивку (внизу статьи), включаем пульт, на нем включаем student mode. Опять же нужно будет откалибровать пульт в системе и все, можно играть.

3 cпособ:

Этот способ напоминает предыдущий, для него также нужна ардуинка, только в этот раз пульт разбирать не нужно, к ардуино подключаем приемник, как показано ниже (Коричневый провод к d2 на ардуинке, синий к GND, красный +5v), дальше все тоже саммое, что и во втором способе, заливаем прошивку, включаем пульт, на нем включаем student mode, калибруем, играем.



В сборе:



Файлы:





Copyright © R9AL 2020 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования