Amateur Radio Station R9AL Источник: https://github.com/G4lile0/tinyGS/wiki/Quick-Start

      Это краткое руководство, как загрузить код в модуль платы с помощью загрузчика TinyGS одним щелчком мыши и доступно для Linux, Windows и Mac.

Загрузка прошивки

Перейти на эту страницу: https://github.com/G4lile0/tinyGS/releases и загрузить TinyGS Uploader.



Запускаем загрузчик. Возражения Windows типа это этого:

игнорируем, и продолжаем дальше.

После запуска - подключить плату к компьютеру через USB и нажать кнопку "Обновить". Выбирать правильный порт, и нажмать "Загрузить прошивку TinyGS".



По завершении процесса плата перезапустится и начнется процесс загрузки. Отображение чего-либо на экране при первой загрузке может занять около 40 секунд.

TinyGS Uploader по-прежнему является экспериментальным инструментом, и если у вас возникнут проблемы с ним, мы рекомендуем вам попробовать традиционный способ с помощью Platformio .

Настройка

При первой загрузке платы будет сгенерирована точка доступа с именем: My TinyGS. После подключения к этой сети вам будет предложено с помощью веб-панели настроить основные параметры вашей станции. Если это не так, вы можете получить доступ к веб-панели с помощью веб-браузера и перейти по URL-адресу 192.168.4.1.



Для получения дополнительной информации о конфигурации платы вы можете перейти по этой ссылке: https://github.com/G4lile0/tinyGS/wiki/Ground-Station-configuration

Обсуждение: http://msevm.com/forum/index.php?topic=10089




Copyright © R9AL 2021 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования