Amateur Radio Station R9AL

В Уфе завершился финал IX национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В этом году в самом масштабном в стране чемпионате профессионального мастерства приняли участие 1786 молодых профессионалов из 76 российских регионов - студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет, а также школьники до 16 лет (самым юным участникам соревнований было всего 11 лет).

Соревнования прошли по 105 компетенциям, разделенным на семь блоков профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Cборная команда Челябинской области (42 конкурсанта, 32 компетенции) завоевали пять золотых, пять серебряных, пять бронзовых медалей, а также 10 медальонов за профессионализм.

С этим результатом команда Челябинской области заняла седьмое место в Кубке регионов, девятое место в общем медальном зачете и десятое место по общему количеству баллов. Абсолютным чемпионом первенства признана сборная Москвы.

На этом чемпионате я был экспертом-компатриотом юниора Владимира Черникова, который занял третье место в компетенции "Электроника. Юниоры"

В этот раз на площадке было пять радиолюбителей:

Фотоальбом:

WorldSkills Russia - 2021 (Уфа)

Прямая трансляция Церемонии открытия Финала IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы"
Прямая трансляция Церемонии закрытия Финала IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы"