Amateur Radio Station R9AL

     На этой странице я хотел бы собрать все материалы, касающиеся программы "Юный радиолюбитель" и обозначить текущий уровень реализации программы.



     В 2017 году мною было предложено возродить значок "Юный радиолюбитель", а точнее воссоздать его уже на новом уровне. Все началось вот с этой Пояснительной записки, где я изложил суть проекта и предложил несколько вариантов оформления значка. Инициатива была поддержана сначала на местном уровне - Челябинским Региональным отделением "Союза радиолюбителей России", а затем, 23.12.2017 года утверждена Президиумом СРР (протокол заседания Президиума № 42). В общем виде с программой можно ознакомиться в статье, которая размещена на сайте "Союза радиолюбителей России"



     В конце 2018 года был утвержден дизайн значка - решено было остановиться на одном из первых вариантов оформления. В 2019 году, во "Дворце пионеров и школьников им Н.К.Крупской г.Челябинска" была разработана текущая редакция положения о значке "Юный радиолюбитель".



     Челябинскому РО СРР удалось найти средства на изготовление значков и печать удостоверений к ним. И вот, наконец, 28 мая 2019 года в Челябинском Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялось первое в новой истории значка "Юный радиолюбитель" награждение - 45 юным радиолюбителям, в торжественной обстановке, был вручен нагрудный знак.

О том, как это было - в статье на сайте Челябинского РО СРР. А также на сайте МАУДО "Дворец пионеров и школьников им.Крупской г.Челябинск". И небольшой видеосюжет телерадиокомпании "Южный Урал"



Это то, что на данный момент сделано.

Следующий этап реализации проекта - заинтересовать общественные молодежные организации и движения, предложить им присоединиться к программе "Юный радиолюбитель" и организовать свои комиссии для приема зачетов по программе "Юный радиолюбитель". По всем вопросам можно обращаться в Челябинское РО СРР: http://radiochel.ru/ или на электронный адрес: r9al@mail.ru

Ссылки
  1. Пояснительная записка (2017 г.)
  2. Нагрудный значок "Юный радиолюбитель". История
  3. Статья на сайте "Союза радиолюбителей России"
  4. Положение о нагрудном знаке "Юный радиолюбитель" (2019 г.)
  5. Первое награждение. Статья на сайте РО СРР.
  6. Статья на сайте МАУДО "Дворец пионеров и школьников им.Крупской г.Челябинск"
  7. видеосюжет телерадиокомпании "Южный Урал"


Евгений Мельников (R9AL)




  • Обсуждение

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования