Amateur Radio Station R9AL

WorldSkills Russia. Junior. Чебоксары-2019 (15-20.04.2019)

     Наши юные радиолюбители, победители регионального конкурса "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)", проходившего в г.Челябинск в декабре 2018 года, Мельников Тимур, R8ABB (компетенция "Электроника", старшая группа, 14-16 лет) Черников Владимир, R9A-031 (компетенция "Электроника", младшая группа, 12-14 лет), представили Челябинскую область в отборочных соревнованиях на право участия в финале VII национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)", который проходил в Чувашской республике (г.Чебоксары). При этом, в связи с малым количеством участников в младшей группе, результаты идут сразу как результаты национального чемпионата, поэтому Черников Владимир по факту уже финалист национального чемпионата, с чем его и поздравляем.

г.Чебоксары, Мельников Тимур, Чертов Алексей, Черников Владимир На месте проведения конкурса, Чертов Алексей, Мельников Тимур,  Черников Владимир, Мельников Евгений Конкурс
В свободное от конкурса время, для детей были организованы экскурсии по городу, экскурсия в производственные цеха Межрегионального Центра компетенций, где ребята могли познакомиться со всеми этапами производства электронного оборудования.
Конкурс Музей Чапаева Памятник танкистам, танк возможно из Челябинска
Сборочный цех Учебный стенд Микроскоп
Работа с учебным стендом Размещение элементов на плате Микроскоп
Вечерами, гуляя по городу, работали с переносных радиостанций, провели несколько радиосвязей с радиолюбителями г.Чебоксары, в том числе были проведены радиосвязи с R4YAK, R4YX, UA4YEH с Чебоксарского колеса обозрения в диапазоне 144 и 430 МГц. Работали с двух переносок, позывными R8ABB/4/P и R9AL/4/P.

Красная площадь, нулевой километр Музей комонавтики
ВДНХ Останкино
На обратном пути, за активное участие в подготовке к празднованию Дня Космонавтики, и за достигнутые успехи, для ребят была организована экскурсия на Красную площадь, в музей космонавтики, ВДНХ и конечно же на самую большую антенну - Останкинскую телебашню. Правда радиостанции пришлось оставить, на Останкино очень жесткий контроль на входе, провести радиосвязи с башни не удалось.
Луноход Космическая станция
Программа Телебашня


Фотоальбомы: