Amateur Radio Station R9AL

     4 ноября 2017 года с 07.00 по 10.59 UTC состоялись Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ-телефоном "Дружба" 2017 года.

Всероссийские спортивные соревнования "Дружба" по радиосвязи на коротких волнах телефоном проводятся Минспортом России, ФБГУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" и Союзом радиолюбителей России, на основании Правил вида спорта радиоспорт, Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту. Код спортивной дисциплины ВРВС - 1450061811Я. Личное первенство с командным зачётом среди спортивных команд субъектов РФ.



     Наша область была представлена коллективкой R8AM, правда, в связи с каникулами, в этом году оператор был только один. Работа велась с контест-позиции RG9A, расположенной в п. Малково, на берегу оз.Чебаркуль, и это безусловно одна из лучших позиций в области. Я даже пожалел, что мне не 14 лет, и я не могу принять непосредственное участие в этих соревнованиях, как оператор. Впрочем, удовольствием было даже просто понаблюдать за работой на таком оборудовании.



     Но самое главное - это то, что именно так и происходит передача опыта. И это не только опыт работы на оборудовании такого класса, опыт участия в соревнованиях такого уровня что, конечно же, очень важно. В первую очередь - это уникальный опыт старших товарищей. Многолетние наработки многократного чемпиона мира и заслуженного мастера спорта Юрия Алексеевича Куриного, его рекомендации и советы, его знания, которыми он щедро делился перед соревнованиями - оказались не менее важными. Я пока не знаю, какое место займет R8AM, но полученный опыт - бесценен.


13 декабря 2017
Результат - 6 место в личном зачете, Мельников Тимур выполнил 1 взрослый спортивный разряд.

R9AL





Copyright © R9AL 2017 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования